Вести из МБОУ «Ашапская СОШ»

4 марта 2021 г.

4 марта на базе МБОУ «Ашапская СОШ» состоялось совещание заместителей директоров по воспитательной работе по теме «Взаимосвязь школы и семьи в развитии личности ребенка». Т.Я.Зотова, директор школы,  ознакомила  с целями и задачами  коллектива. Общешкольные родительские собрания проводятся 2 раза в год, классные – 1 раз в четверть. «Воспитывает все: люди, вещи, явления, но прежде всего – люди. Из них на первом месте – родители и педагоги».

Встреча была насыщенной. Выступили методист управления образования Анисимова В.Л., обсудили тему «Взаимосвязь семьи и школы на примере Ашапской СОШ»; Созина И.В., заместитель директора по воспитательной работе, раскрыла тему «Личностное развитие детей через взаимодействие семьи и школы»; Степанова Е.В., классный руководитель 6  «б» класса – тему «Классный руководитель и родители».

Кроме этого проведены мастер – классы:

• «Влияние родительских установок на развитие личности ребенка», Зеленкина З.Н., педагог – психолог.
  • «Путешествие по Пермскому краю», Ахматова В.С., учитель истории и обществознания.
  • «Взаимодействие родителей, детей и педагогов через электронную образовательную систему «Эпос», Созина И.В., заместитель директора по воспитательной работе.
  • «Фитнес для мозга», Кожина Л.В.,  учитель – логопед.