Оздоровительная кампания – 2022

В течение 2022 года в Ординском муниципальном округе предусмотрено адресное оказание поддержки родителям (законным представителям) на организацию отдыха и оздоровления детей в возрасте от 7 до 17 лет (включительно) в загородных лагерях отдыха и оздоровления детей, в детских оздоровительных лагерях санаторного типа, расположенных на территории РФ, в детских специализированных (профильных) лагерях, расположенных на территории Пермского края.

Поддержка родителям (законным представителям) осуществляется:

1. Предоставление родителям компенсации части расходов на оплату стоимости самостоятельно приобретенной путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, детские оздоровительные лагеря санаторного типа, расположенные на территории РФ, детские специализированные (профильные) лагеря, расположенные на территории Пермского края.

Для получения компенсации родители (законные представители) должны:

– подготовить пакет документов и обратиться в выбранное время в управление образования Ординского МО по адресу: с. Орда, ул. Советская, д. 12, для подачи заявления на получение компенсации;

– получить консультацию на предоставление компенсации  можно по телефону (34258) 2-09-47.

Прием заявлений на получение компенсации осуществляется уполномоченным органом по организации оздоровления с 11 января по 31 июля 2022 года.

Перечень документов для выплаты компенсации (документы предоставляются по окончании срока пребывания ребенка в организации отдыха и оздоровления детей, но не позднее чем через месяц по окончании периода, указанного в заявлении):

1. Оригинал обратного (отрывного) талона к путевке;
  2. Оригиналы документов, подтверждающих факт оплаты путевки;
  3. Реквизиты счета для перечисления компенсации.
  4. Копия санитарно-эпидемиологического заключения ЗЛООД, ДОЛСТ, в который приобреталась путевка либо на базе которого проводился детский специализированный (профильный) лагерь;
  5. Копию документа, подтверждающего наличие сведений о загородном лагере отдыха и оздоровления детей, детском оздоровительном лагере санаторного типа, детском специализированном (профильном) лагере, в который приобреталась путевка, в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления субъекта РФ, на территории которого осуществлял деятельность указанный лагерь, в период действия путевки.

Компенсация является единовременной формой поддержки, предоставляемой не чаще одного раза в год на каждого ребенка в семье по одной из форм отдыха и оздоровления.

1. Предоставление сертификата на отдых детей и их оздоровление, дающего право на частичную оплату путевки в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных на территории Пермского края и оказывающих услуги по организации отдыха детей и их оздоровления с использованием сертификата на отдых детей и их оздоровление.

Для получения сертификата заявители  (родители) должны:

– подготовить пакет документов и обратиться в выбранное время в управление образования Ординского МО по адресу: с.Орда, ул.Советская,д14 для написания заявления и получения сертификата.

– получить консультацию по получению сертификата  можно по телефону (34258) 2-09-47.

Прием заявлений и выдача сертификатов будет осуществляется уполномоченным органом по организации оздоровления с марта по 30 октября 2022 года по предварительной записи.

1. Предоставления путевки на отдых детей и их оздоровление в загородные детские оздоровительные лагеря, детские оздоровительные лагеря санаторного типа,  детские специализированные (профильные) лагеря, расположенные на территории Пермского края.

Прием заявлений на получение путевки осуществляется уполномоченным органом по организации оздоровления с 11 января по 30 октября 2022 года.

1. Оказание родителям (законным представителям) услуги по организации отдыха и оздоровления детей в лагерях с дневным пребыванием детей (прием заявлений осуществляется в образовательных организациях с 01.05.2022 г.).

Перечень документов необходимых для подачи заявления на получение государственной услуги (компенсация, сертификат, путевка)

1. Заявление.
  2. Паспорт заявителя с копией (основной разворот, прописка, дети, семейное положение).
  3. Свидетельство о рождении ребенка (от 7 до 14 лет) и паспорт ребенка (от 14 до 17 лет) (основной разворот, прописка) с копией.
  4. Справка УФМС о регистрации ребенка по месту жительства в Ординском МО (с красной круглой печатью) с копией – только детям до 14 лет, не имеющим паспорта.
  5. СНИЛС заявителя и ребенка с копиями.
  6. Документы, подтверждающие наличие оснований для определения размера господдержки:

– справка о малоимущности (малоимущая, малоимущая многодетная семья), выданная территориальным управлением Министерства социального развития с копией;

– справка, подтверждающая факт установления инвалидности с копией;

ИЛИ

–  справки о доходах каждого члена семьи по всем местам работы за 2021 год по форме 2-НДФЛ в подлиннике с синей печатью.

Документы: