Новости ДО:

6 мая 2023 г.
В соответствии с планом мероприятий по Году педагога и наставника, в целях поиска инновационных технологий взаимодействия педагогов образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, содействия их профессиональному и личностному росту с 20 апреля по 05 мая 2023 года проведено муниципальное дистанционное мероприятия для педагогов образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования, «Педагогический квест «Педагог - профессия творческая» (далее – Педагогический квест).
7 декабря 2022 г.
В ноябре 2022 года для педагогов детских садов проведена муниципальная ярмарка дидактических игр и пособий «Лэпбук по экологическому воспитанию детей».
19 октября 2022 г.
19 октября 2022 г. на базе МБДОУ «Ординский детский сад» (ул. Ясная) прошёл  семинар – консультация для педагогов образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования.
19 января 2022 г.
Уже стало традицией проведение в январе межмуниципального этапа Всероссийского робототехнического форума «ИКаРёнок» сезона 2021 – 2022 года.
14 января 2022 г.
В соответствии с планом управления образования администрации Ординского муниципального округа на 2021 - 2022 учебный год в ноябре – декабре проведена муниципальная ярмарка методических разработок «Детский сад и семья – воспитываем вместе» в целях выявления современных инновационных форм организации взаимодействия с родителями, способствующих созданию образовательных отношений и развитию психолого-педагогической компетентности родителей (законных представителей).
18 ноября 2021 г.
Одной из задач нацпроекта «Образование» является «воспитание гармонично-развитой и социально ответственной личности…» В детских садах Ординского муниципального округа отлично понимают поставленную задачу и стараются обновить методики, технологии и программы. При этом приоритетными становятся те, которые способствуют мотивации детей к обучению и вовлечению их в образовательный процесс, развитию исследовательских навыков и умений, способностей работать в команде, критически мыслить и принимать решения.
3 ноября 2021 г.
10 мая 2021 г.
В соответствии с планом работы управления образования с 12 по 21 мая в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, пройдут мероприятия в рамках тематической недели «Музей и дети».