Главная цель – воспитание любви и уважения к матери

7 декабря 2020 г.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Доброй традицией стало в  наших детских садах ежегодно проводить  мероприятия, посвященные этому замечательному празднику. Главной целью таких мероприятий является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.  Дети вместе с воспитателями разучивали  стихи и песни о маме,   беседовали об истории возникновения праздника, читали сказки и  рассказы о мамах,  рисовали  портреты, участвовали в акции «Все для мамы вместе с папой», конкурсе чтецов «Стихи для любимой мамочки». Дети с нежностью читали стихи о маме.

В группах были оформлены фотовернисажи "Вместе с мамочкой любимой",  тематические альбомы «Я помогаю маме», стенгазеты с красочными поздравлениями – аппликациями в виде солнышка или букета из детских ладошек, подготовлены интересные, необычные видеопоздравления и подарки для мамочек. Чудесные получились работы! Сколько было восторга и восхищений  у дошколят. Каждый ребенок выражал в своем поздравлении всю свою любовь к своей маме, мамочке, мамуле.

День Матери в детских садах прошел очень ярко, трепетно и интересно. Многие мероприятия для родителей в связи с нынешней ситуацией были проведены в дистанционном режиме.