«ИКаРёнок». Участие в межмуниципальном этапе.

19 февраля 2021 г.

19 февраля 2021 г. на базе Межмуниципального ресурсного центра в г.Кунгуре проходил межмуниципальный этап Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» сезона 2020-2021 года. Всего приняли участие 17 команд, в том числе и команда «Мечтатели» из Ординского детского сада (ул.Ясная). Инженерные книги и видеопрезентации творческих проектов  команды заранее направляли в межмуниципальный ресурсный центр, оценивались заочно. Конкурсные испытания «Тетрикум»  и «Шагающий робот» проходили в дистанционном режиме. Участникам нужно было собрать из строительных блоков строго по картинке – схеме головоломку, а затем из имеющегося набора деталей собрать подвижный механизм «Шагающий робот» и по сигналу запустить его по  разметке.  В сборке  шагающего робота  по условиям конкурса детям помогали родители. По результатам всех выполненных заданий наша команда «Мечтатели»  заняла итоговое 7 –е место (состав команды: педагог Феденева Н.М., воспитанники Батуева Кира и Щербинина Милана и их родители). Молодцы! Поздравляем! Желаем дальнейших успехов в развитии познавательного интереса, удачи, не останавливаться на достигнутом.