«ЛЕГО – ТЕАТР. По страницам детских книг»

1 апреля 2021 г.

В целях популяризация LEGО конструирования, как одного из средств развития театрализованной деятельности детей, распространения лучшего опыта по легоконструированию, с 5 марта по 31 марта 2021 года проходил муниципальный конкурс по легоконструированию для детей дошкольного возраста «ЛЕГО – ТЕАТР. По страницам детских книг».

В конкурсе приняли участие 12 педагогов из 4 образовательных учреждений. Каждый из участников Конкурса вместе с воспитанниками немало потрудились над разработкой и изготовлением макета к выбранному произведению. Конкурсные материалы были редставлены в двух номинациях: «Театр Дошколёнок» и «Театр с пелёнок».

По итогам экспертизы представленных материалов определены победители, которые награждены Дипломами за 1-ое, 2-ое, 3-е место. Все остальные участники Конкурса получили Дипломы за особые успехи в Конкурсе.

Члены жюри отметили, что содержание представленных материалов соответствуют заявленной тематике, дети показали себя настоящими конструкторами, представленные театры были очень интересны и  разнообразны, при создании проектов и видеороликов педагоги проявили творческий подход, много интересных, оригинальных идей, использованы интересные оформительские футажи (заставки, концовки), при рассказывании текста произведений дети эмоционально и выразительно передают образы и характеры героев, на протяжении всего сюжета дети активны, заинтересованы, самостоятельно обыгрывают сюжет.

Благодаря этому мероприятию каждый из участников имел возможность удовлетворить свои потребности в профессиональной и личностной самореализации, продемонстрировать свои и детские возможности по легоконструированию, театрализованной деятельности, развитию коммуникативных способностей.

«Никогда не бойся, что у тебя что-то может не получиться – предпринимай, пытайся, дерзай! Ведь если ты будешь бездействовать, шансов, что что-то изменится, не будет вовсе…».

«По сути, хорошая идея - это та, что сработала. Поэтому никогда не скажешь, что хорошо, а что плохо, пока не попробуешь».