3 ноября 2021 г.

Одной из задач нацпроекта «Образование» является «воспитание гармонично-развитой и социально ответственной личности…» В детских садах Ординского муниципального округа отлично понимают поставленную задачу и стараются обновить методики, технологии и программы. При этом приоритетными становятся те, которые способствуют мотивации детей к обучению и вовлечению их в образовательный процесс, развитию исследовательских навыков и умений, способностей работать в команде, критически мыслить и принимать решения.

Робототехника начинается с конструирования, а критическое мышление – с обнаружения причинно-следственных связей и противоречий уже в младшем возрасте.

В октябре состоялся семинар для педагогов по ключевым результатам дошкольного образования согласно ФГОС ДО. Принято решение – участвовать во всероссийском робототехническом форуме в номинации «ИКаРенок без границ» и дистанционной командной серии онлайн - игр «LEGO TRAVEL» между дошкольными образовательными учреждениями Пермского края. Тем более третий сезон  МБДОУ «Ординский детский сад» участвует во всероссийском заочном творческом конкурсе для детей младшего дошкольного возраста «ИКаРёнок с пелёнок». В результате сезона 2019-2020 учебного года воспитатель Пшеничникова Н.А. награждена благодарственным письмом за подготовку участника (воспитанница второй младшей группы «Непоседы», возраст 3 года 1 мес.) и победу в конкурсе.