19 октября 2022 г.

19 октября 2022 г. на базе МБДОУ «Ординский детский сад» (ул. Ясная) прошёл  семинар – консультация для педагогов образовательных учреждений, реализующих образовательные программы дошкольного образования. В ходе мероприятия разговор шел о подготовке к муниципальному этапу Всероссийского робототехнического форума «ИКаРёнок», педагоги ознакомились с календарем краевого проекта «Детский Техномир» и положением по проведению «ИКаРёнка», определили сроки проведения муниципального этапа.

Активнее стали участвовать команды дошкольников в краевых конкурсах и онлайн - играх с использованием лего – технологий. В первой игре дистанционной командной серии онлайн – игр «LEGO TRAVEL» приняли участие 3 команды из Ординского, Шляпниковского и Ашапского детских садов.  В дистанционной игре «По копеечке от Феечки» по основам финансовой грамотности  приняли участие 2 команды из Ординского и Ашапского детских садов. Педагоги поделились своим небольшим опытом участия в таких мероприятиях. Это интересно, познавательно, занимательно как для детей, так и для педагогов.