Анализ работы по организации ведомственного контроля в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в МБОУ «Медянская СОШ»

25 октября 2021 г.

Вопросы профилактики курируют ответственный заместитель директора по воспитательной работе Запивалова Е.В. и социальный педагог Ладейщикова М.П. Всего обучающихся в образовательном учреждении – 117, из них в группе риска социально - опасного положения – 10 и 2 воспитанника детского сада. На детей разработаны индивидуальные планы коррекции, ведется контроль за успеваемостью, все заняты дополнительным образованием. В 2021 – 2022 учебном году в учреждении функционируют 5 кружков и 2 спортивные секции, занято дополнительным образованием 85% обучающихся.

В социально – психологическом тестировании участвуют  35 обучающихся, (7- 11 классы), имеются списки, согласия, расписание на тестирование. Согласие на участие в тестировании имеются от 35 обучающихся. По итогам тестирования в 2020 году с высоким риском обучающихся не выявлено.

Учреждение сотрудничает с ГБУ «Центр психолого – педагогической, медицинской и социальной помощи», в сентябре на сопровождении 1 ученица.

Дана рекомендация: активизировать работу по вовлечению детей группы риска социально опасного положения в работу детского общественного объединения, участия в классных и общешкольных мероприятиях.