Подарок к Новому году

17 декабря 2021 г.

«Для того, чтобы дети, которые проживают в сельской местности, могли комфортно добираться до школ, необходимо обновлять парк  школьных автобусов. В рамках осуществления федеральной программы в регионы в этом году предусмотрена поставка 4 187 школьных автобусов» — это поручение Президента РФ В.В. Путина. В Ординском муниципальном округе вчера состоялось радостное событие: пять новеньких школьных автобусов доставлено в школы. Две «Газели» поступили в Ординскую СОШ, три ПАЗа в Ашапскую, Медянскую средние школы и Красноясыльскую ООШ.

Новые автобусы соответствуют основным требованиям безопасности и полностью предназначены для перевозки детей. Это отличный подарок к Новому году! Современное учебное оборудование, новые детские сады, спортивные стадионы — обновление инфраструктуры сельских школ — несомненно помогают повысить и качество образования.

Слова признательности выражаем губернатору Пермского края Д.Н. Махонину и Министерству образования и науки в лице Р.А. Кассиной.