Заседание районного методического объединения

23 ноября 2022 г.

23 ноября 2022 года в филиале МБОУ «Ординская средняя общеобразовательная школа» «Шляпниковская основная общеобразовательная школа» на очередное заседание районного методического объединения собрались учителя начальных классов.

Педагоги рассматривали вопросы по развитию практических умений и навыков худоржественной деятельности на уроках изобразительного искусства.

План работы был  представлен открытыми уроками, практикумом для педагогов по пластилинографии, как инновационной технологии в развитии творческих способностей детей младшего школьного возраста, квиз – игрой для педагогов «Знатоки искусства».

Учителя начальной школы активно включились в дело и пришли к выводу, что учитель выступает не просто посредником между ребёнком и великим миром искусства, его педагогическая задача состоит в такой организации процесса познания искусства, который будет способствовать естественному проявлению собственных духовных, творческих сил и способностей младшего школьника. Встреча с явлением искусства не делает ребёнка сразу эстетически развитым, но опыт эстетического переживания помнится долго, и ему хочется вновь испытать знакомые эмоции и чувства, возникшие от встречи с прекрасным.