Интеллектуально – творческий турнир «Марафон знаний»

14 декабря 2022 г.

14 декабря 2022 года прошел очередной интеллектуально – творческий турнир «Марафон знаний» для обучающихся 2-4 классов. Основными целями и задачами турнира являлось формирование функциональной грамотности, обеспечивающей успешное решение различных проблем, требующих использования знаний по учебным предметам начальной школы, умение применять универсальные учебные действия  полученные в школе, решать широкий диапазон жизненных задач в различных сферах, а также в межличностном общении и социальных отношениях, правил личной безопасности и финансовой грамотности, умение ориентироваться в потоке информации, создание оптимальных условий для раннего выявления одаренных и талантливых обучающихся, их дальнейшего интеллектуального развития.

Лучший результат среди второклассников показала Овчинникова Виктория из Ашапской СОШ, среди третьеклассников – Шарифова Адель из Малоашапской ООШ, среди четвероклассников - Коновалов Никита из Медянской СОШ.  По сумме  баллов всех участников на первое место вышла команда Ашапской СОШ. Самый высокий балл среди всех участников получила Овчинникова Виктория, ученица Шайхуллиной Сахии Мазитовны из Ашапской СОШ.

Поздравляем ребят с заслуженной победой! Это замечательно, когда лавры победителя достаются действительно достойному. Желаем, чтобы сегодняшнее достижение стало только началом блистательного пути к еще большим вершинам. Пусть не всегда бывает легко, зато как прекрасно получить достойную награду за приложенные усилия! Счастья, уверенности в своих силах и удачи!

Ведущий специалист управления образования А.И.Смирнова