Конкурсный отбор учреждений, которые могли бы достичь заявленных целей

9 февраля 2023 г.

В целях обеспечения условий для развития физической культуры, привлечения большего количества взрослого населения к занятию спортом в Пермском крае ежегодно проходит конкурсный отбор учреждений, которые могли бы достичь заявленных целей. В этом году в Ординском муниципальном округе отбор прошла МБОУ «Ашапская средняя общеобразовательная школа». В образовательном учреждении есть все необходимые условия, это наличие спортивного зала и открытых плоскостных сооружений для занятий физической культурой и массовым спортом. Школа дополнительно планирует привлечь 162 человека в месяц, в том числе 42 человека от 19 лет до 55 лет и старше. С февраля по декабрь 2023 года будут проходить занятия  - 3 раза в неделю, длительность 1,5 часа. Определены и виды спорта, это футбол, легкая атлетика, баскетбол, настольный теннис. На приобретение необходимого спортивного инвентаря край выделил 40 863 рублей.

На сегодняшний день руководством Ашапской средней школы утвержден тренерский состав:

1. Винокуров Алексей Николаевич, учитель физической культуры, стаж 34 года;
  2. Созин Михаил Викторович, учитель физической культуры, стаж 9 лет;
  3. Шарлаимова Людмила Павловна, учитель физической культуры, стаж 7 лет.

На заработную плату из краевого бюджета предусмотрено 319 690 рублей.