Дети, дорога, безопасность!

9 февраля 2023 г.

Основная идея проекта «Успех каждого ребёнка» - это воспитание всесторонне развитой личности, раскрытие интересов воспитанников. Каждый ребенок должен получить опыт успешных дел, проектов, задумок. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей, каждого взрослого – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важное направление в воспитательной работе. Научить ребенка быть внимательным и осторожным, знать уверенно правила дорожного движения – это означает уберечь ребенка от несчастных случаев! Различные мероприятия по правилам движения, по поведению на дорогах всегда актуальны в нашем детском учреждении. Для развития умений безопасного поведения на улице в группах у дошкольников имеются необходимые атрибуты для проведения игр по отработке практических навыков: дорожные знаки, светофор, макеты улицы с дорогой по моделированию игровой ситуации на дороге, сюжетные дидактические игры и. Педагоги вместе с детьми активно принимают участие во всероссийских, районных конкурсах, направленных на привитие навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Благодаря опытным педагогам, помощи родителей, мы считаем, что дети знают и умеют применять правила дорожного движения.