Муниципальный конкурс литературного творчества «Душа природы»

3 марта 2023 г.

В феврале 2023 между обучающимися начальных классов Ординского муниципального района прошёл муниципальный конкурс литературного творчества «Душа природы».

Участникам конкурса было предложено проявить свои таланты в умении сочинять стихотворения и в написании рассказов, сказок о природе Пермского края. На суд жюри были представлены работы обучающихся 1-4 классов из всех общеобразовательных организаций округа. Работы оценивались с учетом возрастных особенностей детей и использование ими художественных средств выразительности.

Членам жюри, было очень сложно выбрать лучшие работы обучающихся, так как все они были по - своему уникальны. Но конкурс есть конкурс… И лучшими  были определены работы обучающихся из МБОУ «Карьевская СОШ», МБОУ «Ординская СОШ», МБОУ «Ашапская СОШ» филиала «Малоашапская ООШ».

Благодаря данному конкурсу с уверенностью можно сказать, что наши дети любознательны, внимательны и талантливы. У них не исчезли такие чувства, как отзывчивость, товарищество, умение видеть красоту окружающего их мира и любование природой родного края, а также проявление сопереживания к братьям нашим меньшим.

Мы говорим спасибо родителям и классным руководителям конкурсантов в оказании помощи и поддержке при написании конкурсных работ. Надеемся, что этот конкурс станет традиционным и будет открывать новые таланты каждый год.

Ведущий специалист управления образования А.И.Смирнова