Завершился Фестиваль художественно – технического творчества «Фактор успеха - 23»

28 апреля 2023 г.

В Фестивале приняли участие 32 школьника в возрасте от 8 до 17 лет и 5 педагогов из 4 образовательных организаций Ординского муниципального округа и МБОУ «Октябрьская СОШ №1».

Самой многочисленной была номинация «Художественное творчество» - в ней приняли участие 16 школьников и 3 преподавателя. Представленные работы выполнены в 13-ти техниках исполнения: вышивание, плетение бисером; вышивка шелковыми лентами;  вязание крючком;  швейные изделия; береста; керамика; выжигание и роспись по дереву; декорирование опилками; бумагопластика; плетение из бумажных трубочек; макраме. Все разнообразны и неповторимы.

В номинации "Фотоискусство" было 8 участников. Среди фото - работ можно увидеть полюбившиеся жителям родные места, животный мир, а также фотографии, выполненные в жанре, макросъемка.

Работы в номинации "Видеоискусство" по условиям участия были посвящены теме "Моя малая Родина". На экране можно увидеть истории о камнерезном промысле Ординского района, о возрождении народной куклы, о ценностях семьи в наше время, достопримечательностях нашего села.

В номинации «Дизайн» свою успешность показали 3 участника. Каждая работа интересна, не похожа друг на друга, имеет свою индивидуальность. Главными критериями оценивания в этой номинации были идея и практическая значимость.

Из 2 участников в номинации «3D-моделирование, 3D - печать» один победитель и один призер! Все их работы созданы в программах TINCERCAD, BLENDER и распечатаны на 3D-принтере.

Итоги подведены, награды ждут своих победителей и участников.

Желаем ребятам дальнейших творческих побед! Пусть ваше участие в Фестивале прибавит желание творить, быть еще успешнее и, конечно, повысит вашу самооценку! Только вперёд к новым вершинам!

Результаты и визитки победителей смотрите в презентациях.